掌通家园如何关闭人像识别照片同步到家庭群

 时间:2026-04-26 11:05:02

1、手机打开“掌通家园”App,掌通家园主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

掌通家园如何关闭人像识别照片同步到家庭群

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

掌通家园如何关闭人像识别照片同步到家庭群

3、设置界面点击“相册设置”打开相册设置界面

掌通家园如何关闭人像识别照片同步到家庭群

4、相册设置界面点击”人像识别照片同步到家庭群”后面的圆点

掌通家园如何关闭人像识别照片同步到家庭群

5、”人像识别照片同步到家庭群”后面的圆点变为灰色即表示掌通家园关闭人像识别照片同步到家庭群成功

掌通家园如何关闭人像识别照片同步到家庭群

  • 悟空浏览器app怎么删除应用使用痕迹
  • 花椒直播APP怎么注销账号
  • qq游戏星座宝宝怎么购买?
  • 陌陌怎样关闭礼物转赠功能
  • 炭猫竹炭生产工艺
  • 热门搜索
    商洛旅游 手机图标怎么换 脚底板长水泡很痒是怎么回事 当我孤独的时候还可以抱着你歌词 时尚旅游 旅游景点介绍 纳税证明怎么开 到贵州旅游攻略 物业上岗证怎么考 孕妇可以用面膜吗