苹果手机怎样开启声音识别

 时间:2026-04-23 11:03:34

1、在手机桌面点击打开“设置”。

苹果手机怎样开启声音识别

2、点击“声音识别”。

苹果手机怎样开启声音识别

3、打开“声音识别”。

苹果手机怎样开启声音识别

4、点击“声音”。

苹果手机怎样开启声音识别

5、根据想要识别的声音类型,打开对应的开关。

苹果手机怎样开启声音识别

6、在弹出的对话框中点击“打开声音识别”。

苹果手机怎样开启声音识别

7、至此,一切就大功告成了。

苹果手机怎样开启声音识别

  • 信封拼音怎么拼
  • 苹果手机信号弱怎么办,如何增强iphone手机信号
  • 苹果手机怎么删除创建的捷径
  • 漏青菜的家常做法
  • iphone12怎么开启nfc功能
  • 热门搜索
    内存不足怎么清理 尿痛是怎么回事 武林外传五行阵怎么破 弹力素怎么用 男生的发型 北斗导航怎么样好用吗 确保的近义词 闷闷不乐的近义词 小米移动电话卡怎么样 奇怪的近义词