vivo手机如何关闭系统自动更新

 时间:2026-04-22 01:43:52

1、打开手机“设置”

vivo手机如何关闭系统自动更新

2、点击“系统升级”

vivo手机如何关闭系统自动更新

3、点击右上角的“设置”

vivo手机如何关闭系统自动更新

4、关掉“智慧升级”

vivo手机如何关闭系统自动更新

5、点击“确定”

vivo手机如何关闭系统自动更新

6、关掉“WL AN环境自动下载升级包”

vivo手机如何关闭系统自动更新

7、点击“确定”即可,这样这个系统自动更新就关闭了


vivo手机如何关闭系统自动更新

  • vivo手机怎么关闭应用自动更新
  • vivo手机系统更新怎么彻底关闭
  • vivo怎么关掉系统自动更新
  • vivo怎么彻底关闭系统更新
  • vivo手机系统自动更新如何关闭
  • 热门搜索
    蚝油怎么用 金蟾怎么养 芝麻酱怎么吃 怎么查医保卡余额 西早覃怎么读 糍粑怎么做 腰肌劳损怎么治疗 遮瑕膏怎么用 手机触屏失灵怎么办 word格式刷怎么用