中国银行手机银行怎么设置人脸识别

 时间:2026-04-22 07:12:11

1、首先启动中国银行手机银行,如下图所示

中国银行手机银行怎么设置人脸识别

2、进入app后点击左上角的登陆,如下图所示

中国银行手机银行怎么设置人脸识别

3、输入你的电子银行账户和密码,点击登陆,如下图所示

中国银行手机银行怎么设置人脸识别

4、登陆成功,在个人账户界面点击安全中心与设置,如下图所示

中国银行手机银行怎么设置人脸识别

5、进入安全中心与设置点击人脸认证管理,如下图所示

中国银行手机银行怎么设置人脸识别

6、进入人脸认证管理,点击人脸登陆开关并打开,如下图所示

中国银行手机银行怎么设置人脸识别

7、识别面部后进入安全认证,点击确认,如下图所示

中国银行手机银行怎么设置人脸识别

8、输入你的手机安全验证码,开启成功,如下图所示

中国银行手机银行怎么设置人脸识别

中国银行手机银行怎么设置人脸识别

  • 中国银行APP在哪里开启人脸登录?
  • 中国银行怎么设置人脸认证登录
  • 【中国银行】App如何开启人脸登录
  • 中国银行人脸识别一直失败怎么解决
  • 中国银行人脸识别一直失败怎么解决
  • 热门搜索
    丝瓜的做法大全 红烧羊排的做法 复印机怎么用 娉怎么读 柚子怎么剥皮 掠怎么读 口水鸡的做法 曜怎么读 螃蟹炒年糕的做法 北极贝的做法