苹果手机怎么开启siri语音控制有什么实用功能?

 时间:2026-04-25 04:38:32

1、1.第一步打开手机的设置。

苹果手机怎么开启siri语音控制有什么实用功能?

2、2.在设置中找到siri。

苹果手机怎么开启siri语音控制有什么实用功能?

3、3.将siri的各项功能开启。

苹果手机怎么开启siri语音控制有什么实用功能?

4、4.使用“嘿siri”快速呼出,可以帮我们查询公交线路。

苹果手机怎么开启siri语音控制有什么实用功能?

5、5.可以查询货币的兑换比例。

苹果手机怎么开启siri语音控制有什么实用功能?

6、6.还可以帮助我们快速的打开导航,找到你想去的地方。

苹果手机怎么开启siri语音控制有什么实用功能?

7、7.也可以快速设置闹钟,避免迟到。

苹果手机怎么开启siri语音控制有什么实用功能?

8、8.还可以识别当前环境的音乐。

苹果手机怎么开启siri语音控制有什么实用功能?

  • iPhone手机怎么开启低电量模式?
  • 苹果手机在哪设置2分钟自动锁定
  • 怎么关掉苹果助听器兼容性功能
  • 苹果iphone13用按钮调整铃声音量应该如何设置
  • iPhone13要怎么添加插件
  • 热门搜索
    逸的意思 dnf搬砖什么意思 什么是棚户区 相形见绌的意思 杜仲的功效与作用及食用方法 complete是什么意思 挚友的意思 21朵玫瑰代表什么 什么铃声好听 欲罢不能是什么意思