怎么通过小米手机查看公交,地铁卡余额?

 时间:2026-04-24 06:41:04

1、首先我们需要进入手机设置,打开手机的NFC功能如下图。

怎么通过小米手机查看公交,地铁卡余额?

2、然后我们将公交地铁卡放置于手机NFC区域,就可以看到卡片出现如下图。

怎么通过小米手机查看公交,地铁卡余额?

3、然后我们选择最后一栏中间的选项,点击进入,如下图所示。

怎么通过小米手机查看公交,地铁卡余额?

4、这样我们就可以看到刚才放置的公交地铁卡了,也就是交通卡。可以看到卡片的有效期。

怎么通过小米手机查看公交,地铁卡余额?

5、然后我们点击进入最近记录,就可以看到该卡片的最近消费记录了,如下图,点击即可。

怎么通过小米手机查看公交,地铁卡余额?

6、然后在之前的主界面,我们就可以看到卡里面此时的余额了,如下

怎么通过小米手机查看公交,地铁卡余额?

  • 小米手机nfc怎么充值公交卡
  • 小米交通卡(公交卡)余额怎么退
  • 小米手机我的交通卡怎么看
  • 实体公交卡如何转入小米nfc
  • 小米手机如何使用公交卡
  • 热门搜索
    exo什么时候出道的 178是什么号段 什么是财付通 万年青的养殖方法和注意事项 农业养殖 星鲨维生素d滴剂 罗志祥多人运动 富含维生素c的食物 蜜蜂养殖技术视频 志向是什么意思