怎么联系美团的人工客服

 时间:2026-04-22 08:50:47

1、打开手机,点击美团。

怎么联系美团的人工客服

2、登录进入美团之后,点击右下我的。

怎么联系美团的人工客服

3、进入我的页面,点击右上的耳机图标。

怎么联系美团的人工客服

4、发送人工服务,然后选择要咨询的业务。

怎么联系美团的人工客服

5、页面弹出提示,点击联系客服。

怎么联系美团的人工客服

6、页面下方弹出客服的类型,选择在线客服。

怎么联系美团的人工客服

7、如果人多的话,需要排队,等待排队

怎么联系美团的人工客服

8、排队完成之后就可以接通人工服务了。

怎么联系美团的人工客服

  • 美团95172人工服务怎么打
  • 美团怎么转人工
  • 美团外卖怎么找到人工客服
  • 美团的热线电话是多少
  • 美团怎么转人工服务
  • 热门搜索
    鸡蛋怎么吃最有营养 光遇怎么和好友一起玩啊 穿成大佬姨娘怎么破 电脑系统怎么升级 斗鱼怎么开直播 低血压高怎么办 tcl空调怎么样 便秘怎么办快速治疗 菜花怎么做 excel怎么读