如何出示电子健康通行码?

 时间:2026-04-23 15:46:14

1、打开支付宝,点击“全部”,如下图所示。

如何出示电子健康通行码?

2、在“便民服务”中找到“健康码”,如下图所示。

如何出示电子健康通行码?

3、点击“立即查看”,如下图所示。

如何出示电子健康通行码?

4、找到“通行码出示”,如下图所示。

如何出示电子健康通行码?

5、这样,就在手机屏幕上出现了电子健康二维码,如下图所示,可以出示使用了。

如何出示电子健康通行码?

  • 健康码怎么申请二维码
  • 怎么弄健康码的二维码
  • 健康码怎么弄二维码微信
  • 健康码二维码图片从哪里获取
  • 安康码怎么申请
  • 热门搜索
    泡椒凤爪怎么做 chanel怎么读 发低烧怎么办 玉米粒怎么做好吃 耐克怎么辨别真假 笔记本怎么调亮度 玫瑰花怎么叠 马桶堵了怎么通 脸过敏了怎么办 邕怎么读