微信如何解绑银行卡

 时间:2026-05-01 14:01:47

1、进入微信首页,点击“我”。

微信如何解绑银行卡

2、如图所示,选择“支付”。

微信如何解绑银行卡

3、进入支付页面,点击“钱包”。

微信如何解绑银行卡

4、进入钱包页面,点击“银行卡”。

微信如何解绑银行卡

5、如图所示,选择要解绑的银行卡。

微信如何解绑银行卡

6、点击页面右上角的“更多”。

微信如何解绑银行卡

7、在弹出窗口点击“解除绑定”。

微信如何解绑银行卡

  • 微信如何解绑银行卡
  • 微信如何解绑银行卡?
  • 微信如何解绑银行卡
  • 微信如何解绑银行卡
  • 微信如何解绑银行卡
  • 热门搜索
    天气潮湿怎么办 ps的切片工具怎么用 如何做菜 30米生活防水 如何写日记 生活家居 你好生活 如何给文件设置密码 如何确定怀孕时间 如何制作启动盘