扇贝阅读怎么设置对齐方式?

 时间:2026-04-25 05:20:42

1、打开手机桌面,点击“扇贝阅读”;

扇贝阅读怎么设置对齐方式?

2、进入扇贝阅读后,在主页点击书籍;

扇贝阅读怎么设置对齐方式?

3、进入阅读页面,点击屏幕中间;

扇贝阅读怎么设置对齐方式?

4、接着点击“Aa”;

扇贝阅读怎么设置对齐方式?

5、在两种对齐方式中选择一种。

扇贝阅读怎么设置对齐方式?

  • 扇贝阅读怎么设置学习提醒?
  • 扇贝阅读怎么绑定新浪微博?
  • 扇贝阅读怎么设置字体大小?
  • 扇贝阅读怎么开启播放器兼容模式?
  • 扇贝阅读怎么绑定QQ?
  • 热门搜索
    癞蛤蟆怎么吃 视频截图怎么截 影驰固态硬盘怎么样 厦门航空怎么样 传真机怎么用 学籍号怎么查询 全身疼痛是怎么回事 佳能70d怎么样 嘴唇发紫怎么调理 牡丹鹦鹉怎么养