苹果怎么显示电池电量百分比

 时间:2026-04-28 12:04:32

1、打开苹果手机进入后,长按手机的空白区域。

苹果怎么显示电池电量百分比

2、之后,点击左上角的加号图标。

苹果怎么显示电池电量百分比

3、点击以后,选择电池的选项。

苹果怎么显示电池电量百分比

4、选择显示百分比的电池组件,点击添加小组件。

苹果怎么显示电池电量百分比

5、添加后,在桌面就会显示电池电量百分比,点击右上方的完成即可。

苹果怎么显示电池电量百分比

  • iPhone怎么显示电池百分比?
  • 苹果手机怎么查看电量百分比
  • iPhone手机如何显示右上角电池百分比
  • iPhone如何显示电量百分比
  • 怎样设置苹果手机电池电量显示
  • 热门搜索
    一声不吭的意思 买断是什么意思 什么车险好 跳票什么意思 趁火打劫的意思 什么是幸福的婚姻 障碍的意思 乌镇有什么好玩的景点 安康的意思 grass是什么意思