怎么找到微信语音文件

 时间:2026-05-09 07:24:33

1、在文件管理,打开“我的手机”-“Android”-“data”-“com.tencent.mm"微信安装目录,点击“MicroMsg”。

怎么找到微信语音文件

2、点击右上角的放大镜图标。

怎么找到微信语音文件

3、文本框输入amr并点击搜索即可查找到所有amr格式微信语音文件。

怎么找到微信语音文件

  • 微信聊天的语音文件夹储存在什么位置
  • 如何在手机找到微信语音消息所在的文件夹?
  • 微信语音消息保存在手机哪个文件夹
  • 微信语音通话录音保存在哪里
  • 如何简单快速地导出微信语音聊天消息?
  • 热门搜索
    6542是什么药 假如生活欺骗了你原文 如何护肤保养 如何去掉胎记 全民wifi怎么用 手机如何下载歌曲 夏天如何防晒 根号2怎么打 感谢生活 给生活加点糖