抖音怎么设置铃声

 时间:2026-04-26 12:45:51

1、打开自己的抖音,在抖音的个人界面,点击其中的【三】;

抖音怎么设置铃声

2、紧接着就会弹出窗口,在窗口中点击下方的【更多功能】;

抖音怎么设置铃声

3、在更多功能界面,点击其中的【视频彩铃】进入其中;

抖音怎么设置铃声

4、随后用户就可以点击其中的视频右下角的位置,点击【设为彩铃】就可以设置好铃声。

抖音怎么设置铃声

  • 抖音怎么设置铃声
  • 抖音铃声安卓怎么设置
  • 抖音如何设置铃声
  • 抖音视频铃声如何设置
  • 抖音来电铃声怎么设置
  • 热门搜索
    孕妇可以吃开心果吗 可以直接看片的网址 旅游宣传海报 湖北大学知行学院怎么样 惠氏启赋怎么样 西安旅游线路 贵州千户苗寨旅游攻略 冉闵怎么读 咸宁旅游 多久可以验孕