掌上营业厅的头像怎么更换

 时间:2026-04-21 17:42:50

1、第一步:点击个人资料

打开掌上营业厅进入到设置页面,点击“个人资料”进入,如图所示。

掌上营业厅的头像怎么更换

2、第二步:点击我的头像

在个人资料页面,点击“我的头像”进入,如图所示。

掌上营业厅的头像怎么更换

3、第三步:点击设为头像

选定一个新的头像,点击“设为头像”即可更改头像,如图所示。

掌上营业厅的头像怎么更换

  • 中信银行微信银行怎么开通
  • 招行如何操作他行卡转入
  • 招商银行如何修改银行卡交易密码?
  • 招商银行怎么用微信登录
  • 天天基金怎么绑定银行卡
  • 热门搜索
    妈咪爱怎么吃 防冻液怎么加 老舍怎么死的 读卡器怎么用 脸肿是怎么回事 iphone怎么备份 宝宝喉咙有痰怎么办 老公不在你们都是怎么解决 男人怎么保养 松花蛋怎么做好吃