腾讯动漫如何设置禁止接收推送通知?

 时间:2026-04-28 03:32:32

1、在“腾讯动漫”软件窗口中,选择【我的】图标进入。

腾讯动漫如何设置禁止接收推送通知?

2、在“我的”窗口中,选择【我的设置】进入。

腾讯动漫如何设置禁止接收推送通知?

3、在弹出的设置窗口中,选择【接收以下推送通知】选项进入。

腾讯动漫如何设置禁止接收推送通知?

4、在弹出的“接收以下推送通知”窗口中,找到并关闭【接收以下推送通知】功能项完成。

腾讯动漫如何设置禁止接收推送通知?

  • 腾讯动漫怎么禁止向我推送新增关注的通知
  • 腾讯动漫如何关闭推送通知?
  • 腾讯动漫如何关闭推送通知
  • 腾讯动漫怎样开启接收消息通知
  • 腾讯动漫如何开启接收消息通知
  • 热门搜索
    腊肉怎么做 为什么没有win9 群公告怎么写 羽五笔怎么打 为什么不能吃它们 鲜辣椒酱的家常做法 龋齿怎么读 鹌鹑怎么读 流鼻血怎么办 折耳猫为什么不能养