微信电脑版如何查看微信音频文件

 时间:2026-04-23 13:50:13

1、点击电脑桌面上的微信电脑版,点击登录按钮。在手机微信上确认登录微信电脑版。

微信电脑版如何查看微信音频文件

2、点击左侧菜单中的文件夹按钮。

微信电脑版如何查看微信音频文件

3、点击其中的音频选项,点击要打开的音频文件。

微信电脑版如何查看微信音频文件

4、框上方的地址栏就可以看出文件的位置。

微信电脑版如何查看微信音频文件

  • 微信接收的歌曲在哪个文件夹
  • 微信电脑版怎么查看音频文件位置
  • 微信接收的音频文件打不开
  • 如何查找微信本地歌曲文件?
  • 微信收藏语音消息如何导出mp3文件到电脑
  • 热门搜索
    额头窄适合什么刘海 什么是热病 花胶的功效与作用 superstar什么意思 黄桃的功效与作用 瓦楞子的功效与作用 玉髓的功效与作用 爽身粉的作用 氯化钠注射作用是什么 糯米的功效与作用禁忌