如何开启唱吧消息提示音

 时间:2026-04-23 08:47:54

1、手机打开“唱吧”App,唱吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启唱吧消息提示音

2、个人信息界面点击左上角的“三”打开设置界面

如何开启唱吧消息提示音

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

如何开启唱吧消息提示音

4、通用设置界面点击“消息提示音”后面的圆点

如何开启唱吧消息提示音

5、“消息提示音”后面的圆点变为绿色即表示开启唱吧消息提示音成功

如何开启唱吧消息提示音

  • 贷款买车第二年可以不在4S店交保险么?
  • 手机咪咕阅读如何听书?
  • 望远镜的材料决定着望远镜的质量
  • 在十二经的基础上十四经是如何定义的
  • 什么是肝功能指标
  • 热门搜索
    洗衣机配件大全 纳兰容若简介 幼儿儿歌大全100首 电脑没声音怎么设置 剑三宏怎么设置 现代周公解梦大全 日本漫画无疑全彩漫画大全 泰拉瑞亚武器大全 怀孕呕吐厉害怎么办 纪晓岚简介