抖音购物怎么设置默认支付宝付款

 时间:2026-05-02 07:41:54

1、点击三个横线

打开抖音在个人主页点击三个横线。

抖音购物怎么设置默认支付宝付款

2、点击钱包

进入菜单栏点击钱包。

抖音购物怎么设置默认支付宝付款

3、点击钱包管理

进入钱包页面点击钱包管理。

抖音购物怎么设置默认支付宝付款

4、点击免密支付管理

在钱包管理中点击免密支付管理。

抖音购物怎么设置默认支付宝付款

5、点击未开通

进入免密支付管理页面点击未开通。

抖音购物怎么设置默认支付宝付款

6、点击圆形图标

点击圆形图标即可将抖音购物设置默认支付宝付款。

抖音购物怎么设置默认支付宝付款

  • 抖音付款怎么首选支付宝方式
  • 抖音怎么让支付宝在付款第一
  • 抖音怎么默认支付宝支付
  • 抖音支付宝默认支付如何设置
  • 抖音怎么设置支付宝支付
  • 热门搜索
    为什么会长疣 韩束护肤品怎么样 红心大战怎么玩 圣诞树怎么画 为什么会长痘痘 怎么做小月子不落毛病 豆腐皮怎么做好吃 电脑分辨率怎么调 怎么切翡翠原石 冰糖雪梨怎么做