苹果手机时间怎么设置显示24小时?

 时间:2026-05-04 10:51:08

1、点击通用

打开手机设置后,选择界面中的“通用”一栏

苹果手机时间怎么设置显示24小时?

2、点击日期与时间

找到界面中“日期与时间”选项,点击进入

苹果手机时间怎么设置显示24小时?

3、打开开关

跳转界面后,将“24小时制”后面的开关打开即可。

苹果手机时间怎么设置显示24小时?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone13Pro Max怎么在桌面添加时钟
  • 苹果手机时间和日期添加到桌面上
  • 苹果时钟怎么设置在屏幕上
  • 苹果手机小插件怎样设置
  • 苹果手机桌面上的控制中心怎样取消
  • 热门搜索
    猫肉的做法大全 水煮肉片的做法 蒜泥白肉的做法 油焖茄子的做法 香蕉派的做法 戎怎么读 鸡的做法 带鱼的做法 土豆牛腩的做法 鱼丸的做法大全家常