华为怎么关闭纯净模式

 时间:2026-04-24 12:26:55

1、选择系统与更新

进入华为手机上的系统设置,把设置页面滑动到底部,点击页面里的系统与更新。

华为怎么关闭纯净模式

2、点击纯净模式选项

进入下一个新的页面之后,在页面中找到并点击纯净模式。

华为怎么关闭纯净模式

3、选择下方退出

页面中显示已开启纯净模式,点击页面下方的退出按钮。

华为怎么关闭纯净模式

4、选择仍要退出

在弹窗中点击仍要退出选项,按步骤退出纯净模式即可。

华为怎么关闭纯净模式

  • 如何关闭华为手机纯净模式?
  • 华为手机怎么关闭纯净模式
  • 华为手机如何关闭纯净模式
  • 华为手机纯净模式如何关闭?
  • 华为手机纯净模式怎么关闭
  • 热门搜索
    酒后多久可以开车 梧州旅游 沪江网校怎么样 4月旅游 青海省旅游 京剧唱腔特点 小麦草怎么吃 车载充电器怎么使用 云门山风景区 戴尔台式机怎么样