腾讯新闻如何提交不感兴趣的动态内容

 时间:2026-04-26 01:17:20

1、打开手机,点击腾讯新闻app。

腾讯新闻如何提交不感兴趣的动态内容

2、进入腾讯新闻首页,点击页面最下方的动态菜单。

腾讯新闻如何提交不感兴趣的动态内容

3、选择一个要提交不感兴趣的内容,然后点击该内容右上方的叉图标。

腾讯新闻如何提交不感兴趣的动态内容

4、再点击页面中的不感兴趣。

腾讯新闻如何提交不感兴趣的动态内容

5、最后页面就会提示将减少类似内容出行,表示已经完成了提交。

腾讯新闻如何提交不感兴趣的动态内容

  • 常常晒阳光的给身体带来的六大好处
  • 梦幻新诛仙蛮荒迷宫玩法攻略
  • 华为P10如何屏蔽系统自动升级
  • 玩吧怎么开启隐身功能
  • 泰坦尼克号100字英文电影影评(急用)
  • 热门搜索
    电脑cpu占用过高怎么办 妲怎么读 香菜怎么做好吃 胸缩小了怎么办 胃病怎么治 灵芝怎么吃效果最好 siri怎么读 慢性阑尾炎怎么治疗 市民卡丢了怎么办 血压低怎么调理