天气通怎么关闭个性化卡片推荐功能

 时间:2026-04-26 03:27:54

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

天气通怎么关闭个性化卡片推荐功能

2、点击通知提醒设置【截图中圈红的部分】

天气通怎么关闭个性化卡片推荐功能

3、点击关闭个性化卡片推荐功能开关【截图中圈红的部分】

天气通怎么关闭个性化卡片推荐功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

天气通怎么关闭个性化卡片推荐功能

  • 华为手机接收的图片如何上传到云收藏新建文件夹
  • 美团怎么走路领红包
  • 淘特如何获取积分
  • 极速浏览器如何删除图片
  • 鹤顶红花养殖方法和注意事项
  • 热门搜索
    鲁迅资料简介 省略号怎么输入 英文简介 快走能减肥吗 微博怎么看最近访客 卡瑞特兹奶粉怎么样 减肥机构 苹果的id怎么注册 郭永怀简介 建筑平面图怎么画