小米手机如何开启来电语音播报?

 时间:2026-04-28 12:58:41

1、打开小米手机的设置,往下拉找到【小爱同学】点击进入。

小米手机如何开启来电语音播报?

2、在小爱同学设置页面里,点击【小爱实验室】。

小米手机如何开启来电语音播报?

3、在小爱实验室页面里,点击【语音播报】。

小米手机如何开启来电语音播报?

4、将语音播报选择【任何时候】即可开启来电播报功能。

小米手机如何开启来电语音播报?

  • 小米手机来电时如何设置号码播报
  • 小米手机怎么开来电播报设置
  • 小米手机怎么打开来电语音播报
  • 小米手机怎样设置来电播报?
  • 小米手机来电语音播报怎么设置
  • 热门搜索
    余数是什么 庸俗是什么意思 鱼与熊掌不可兼得是什么意思 cloud是什么意思 债权人是什么意思 梦见蜈蚣是什么意思 去澳门买什么好 12月27日是什么星座 云肖是什么生肖 gsp是什么意思