给微信好友每人都发同一个信息,怎么发分别收到

 时间:2026-04-24 04:40:56

1、在手机主屏幕上点击“微信”

给微信好友每人都发同一个信息,怎么发分别收到

2、点击右下角的“我”,点击“设置”

给微信好友每人都发同一个信息,怎么发分别收到

给微信好友每人都发同一个信息,怎么发分别收到

3、在“设置”中点击“通用”

给微信好友每人都发同一个信息,怎么发分别收到

4、选择“功能”,找到“群发助手”,点击进入

给微信好友每人都发同一个信息,怎么发分别收到

给微信好友每人都发同一个信息,怎么发分别收到

5、选择“开始群发”(如果停用了,点击启用)

给微信好友每人都发同一个信息,怎么发分别收到

6、点击新建好友,开始群发

给微信好友每人都发同一个信息,怎么发分别收到

  • 手机淘宝怎么修改登录密码?
  • 产妇涨奶怎么办/涨奶的原因及解决方法
  • 世纪佳缘如何退出账号?
  • 《狐狸、母鸡和望远镜》的故事
  • 少林武校学费多少钱 不同班级如何选择?
  • 热门搜索
    齐云山旅游攻略 垂緌饮清露怎么读 什么方法可以去斑 迁安旅游 汕头旅游景点 凉拌莴笋的做法 孕妇可以坐飞机吗 孕妇可以吃羊肉 衢州旅游 中外合作办学怎么样