脉脉怎么禁止推送主题通知消息

 时间:2026-04-27 11:04:51

1、加载设置内容

在应用主页内加载右上角设置的内容。

脉脉怎么禁止推送主题通知消息

2、翻开推送通知设置目录

翻开推送通知设置的目录。

脉脉怎么禁止推送主题通知消息

3、点击主题通知开关

点击主题通知的消息右边的开关。

脉脉怎么禁止推送主题通知消息

4、关掉开关即可

关掉开关,即可设置不再推送主题消息通知。

脉脉怎么禁止推送主题通知消息

  • 怎么用qq发短信
  • QQ与美女聊天经验:[3]qq聊天小技巧
  • 怎样给QQ加密?
  • 如何使用百度,百度有什么功能
  • 多多自走棋,怎么添加好友?
  • 热门搜索
    9月17日是什么星座 眷顾是什么意思 局级干部是什么级别 西安有什么好玩的地方或者景点 什么是朋友 法克是什么意思 头发少适合什么发型 什么是自主招生 最贵的车是什么车 28岁属什么生肖