新版本微信怎么更换实名认证

 时间:2026-04-22 17:49:33

1、点击身份信息

先进入手机微信钱包页面,然后找到身份信息。

新版本微信怎么更换实名认证

2、点击更换实名

进入微信身份信息后点击更换实名。

新版本微信怎么更换实名认证

3、再点击更换实名

在提示的页面里再点击更换实名。

新版本微信怎么更换实名认证

  • 微信限额了怎么把钱转出去?
  • 微信转账非要人脸识别怎么办
  • 微信没绑定银行卡限额了多久才恢复?
  • 微信支付客服人工注销
  • 微信保留余额更换实名怎么设置
  • 热门搜索
    在哪里可以看黄 ps怎么去痘痘 根号3怎么打 江南水乡在哪里 雪乡在哪里 安卓手机如何截屏 奈何boss又如何小说 地方专项计划怎么报名 手机白屏是怎么回事 卡西欧的手表怎么样