微博APP怎样设置动态封面?

 时间:2026-04-25 17:51:47

1、打开微博APP,点击“页面下方菜单栏的我”。

微博APP怎样设置动态封面?

2、点击“扫一扫右边的设置图标”。

微博APP怎样设置动态封面?

3、点击<隐私设置下方的通用设置>。

微博APP怎样设置动态封面?

4、点击“视频设置”。

微博APP怎样设置动态封面?

5、点击“动态封面右边的开关”,打开开关,这样就能开启动态封面了。

微博APP怎样设置动态封面?

  • 微博怎么增加权重
  • 微博怎么找群,怎么找感兴趣的群加入
  • 网易云音乐怎么收藏歌手的所有歌曲?
  • 手机微博怎么向博主提问
  • 新浪微博如何发粉丝红包?
  • 热门搜索
    如何写新闻稿 如何选择电视机 嘀嘀打车怎么用 社保中断后如何续交 啪啪啪前戏怎么做 股票新股如何申购 桃花劫是什么意思 满堂脚手架怎么计算 金鱼白点病怎么治 360浏览器如何截图