稿定设计怎么更换账号头像

 时间:2026-04-22 20:14:46

1、点击我的

打开定稿设计App,点击右下方我的。

稿定设计怎么更换账号头像

2、点击头像

在我的页面,点击头像。

稿定设计怎么更换账号头像

3、点击修改头像

进入编辑资料页面,点击修改头像。

稿定设计怎么更换账号头像

4、完成设置

进入手机相册页面选择完照片后,点击完成,这样头像就更换成功了。

稿定设计怎么更换账号头像

  • 新媒体微信文章排版“emoji小表情”怎么添加?
  • 怎么恢复美图秀秀软件的经典首页
  • 小红书怎么修改已发布的笔记
  • 怎么使用美图秀秀来编辑图片?
  • 如何用美图秀秀在包子、汤圆上画出QQ的表情
  • 热门搜索
    电脑如何设置屏保密码 捷豹xe怎么样 微信照片怎么传到电脑 中国哪里好玩 手机如何连接打印机 尼康d810怎么样 天麻泡水喝的功效 旅游资源分类表 鱼腥草泡水喝的功效 小孩拉不出屎怎么办