怎么停用体重小本习惯打卡提醒

 时间:2026-04-24 21:50:42

1、手机打开“体重小本”App,体重小本主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用体重小本习惯打卡提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用体重小本习惯打卡提醒

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

怎么停用体重小本习惯打卡提醒

4、推送通知设置界面点击“习惯打卡提醒”后面的圆点

怎么停用体重小本习惯打卡提醒

5、“习惯打卡提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用体重小本习惯打卡提醒成功

怎么停用体重小本习惯打卡提醒

  • 体重小本怎么关闭习惯打卡提醒
  • 怎么停用体重小本发动态-关联打卡数据默认设置
  • 怎么开启体重小本记体重提醒
  • 体重小本如何停用习惯打卡提醒
  • 体重小本怎么开启习惯打卡提醒
  • 热门搜索
    产妇能吃什么水果 辟谷是什么意思 接二连三是什么意思 什么酸奶最好 买房契税什么时候交 漫不经心是什么意思 pce是什么意思 .apk是什么文件 什么时候断奶最合适 上网课用什么软件