华为手机如何删除用过的来电铃声

 时间:2026-04-27 23:20:01

1、进入实用工具,点击“文件管理”。

华为手机如何删除用过的来电铃声

2、进入文件管理,点击页面上方“音频

华为手机如何删除用过的来电铃声

3、在列表中找到要删除的来电铃声,然后长按。

华为手机如何删除用过的来电铃声

4、选择要删除的铃声,然后点击底部“删除”。

华为手机如何删除用过的来电铃声

5、进入确认窗口,选择“删除”,即可删除铃声。

华为手机如何删除用过的来电铃声

  • 华为手机本地音乐怎么删除
  • 华为手机里本地铃声怎么删除
  • 怎么删除本地音乐里的铃声
  • 手机里的本地音乐怎么删除
  • 华为手机如何删除铃声
  • 热门搜索
    家常菜的做法大全家常炒菜 南天竹的养殖方法 身体排毒的最好方法 真的笔顺怎么写 食管炎最佳治疗方法 说明方法 怎么选手机 取名字大全男孩 周记大全 新生儿吐奶怎么回事