新浪新闻APP如何永久注销账号?

 时间:2026-04-23 05:29:06

1、打开【新浪新闻】首页窗口后,点击底部【我的】。

新浪新闻APP如何永久注销账号?

2、进入我的窗口,点击【设置】。

新浪新闻APP如何永久注销账号?

3、进入更多设置窗口,点击【永久注销账号】。

新浪新闻APP如何永久注销账号?

4、进入永久注销账号窗口,勾选【我已认真阅读账号注销须知】选项,点击【确认注销】即可。

新浪新闻APP如何永久注销账号?

  • 新浪新闻APP怎么永久注销账号
  • 新浪新闻在哪注销账号
  • 如何永久注销新浪新闻账号
  • 新浪新闻怎么注销账号
  • 新浪新闻在哪注销账号
  • 热门搜索
    小孩喉咙有痰怎么办 量血压的正确方法 三角肌锻炼方法 下厨房菜谱大全 怎么下载电子书 危险源辨识方法 缺铁性贫血怎么办 瘦小腿方法 百合种植方法 双下巴怎么办