天翼手机怎么设置信息声

 时间:2026-04-22 21:40:53

1、找到手机上的设置,

天翼手机怎么设置信息声

2、点击设置,进入设置界面,在设置界面上找到“声音”,

天翼手机怎么设置信息声

3、点击“声音”,进入“声音”的设置界面,在界面上我们可以看到“信息铃声”,

天翼手机怎么设置信息声

4、点击“信息铃声”,进入到“信息铃声”的设置界面,选择我们喜欢的铃声,然后点击界面左上角的返回功能键,即可完成操作。

天翼手机怎么设置信息声

天翼手机怎么设置信息声

  • 同城夜聊怎么给好友发红包
  • 淡斑祛斑方法
  • 怎么看最新科幻片
  • 春来绿树遍天涯,未见垂杨未可夸是什么意思
  • 爱玩斗地主第312-313关怎么过关
  • 热门搜索
    什么东西只能加不能减 紧急制动是什么意思 什么是强迫症 gsm是什么意思 什么是信托 5月12日是什么星座 shoes是什么意思 1992年是什么命 胖大海是什么 现在是什么时代