如何关闭苹果手机的系统定位服务?

 时间:2026-04-23 07:43:00

1、打开手机的设置。

如何关闭苹果手机的系统定位服务?

2、在设置里面找到隐私,打开。

如何关闭苹果手机的系统定位服务?

3、在隐私里面找到定位服务打开。

如何关闭苹果手机的系统定位服务?

4、定位服务里面找到系统服务。

如何关闭苹果手机的系统定位服务?

5、在系统里面找到重要地点,打开。这个时候可以看到你曾经去过的地点。

如何关闭苹果手机的系统定位服务?

6、关闭该服务即可。

如何关闭苹果手机的系统定位服务?

  • 苹果手机可立拍干嘛的
  • 苹果输入法空格句号怎么取消
  • 苹果app跟踪有什么用
  • 苹果手机时间旁边有个箭头
  • 苹果手机左上角的箭头图标是什么,怎么关闭
  • 热门搜索
    做什么运动可以长高 什么是优先股 水杯什么牌子好 谈什么色变 黄马甲运动 修辞手法有哪些及作用 知柏地黄丸的作用与功效 消防安全知识演讲稿 黑衣人4什么时候上映 ems和邮政快递有什么区别