度小视怎么关闭收入提示

 时间:2026-04-26 03:46:04

1、如图,打开手机并点击【度小视】。

度小视怎么关闭收入提示

2、如图,点击左上角的【三道小横线】。

度小视怎么关闭收入提示

3、如图,点击【设置】。

度小视怎么关闭收入提示

4、如图,点击【通用设置】。

度小视怎么关闭收入提示

5、如图,点击【收入提示】后面的蓝色按钮。

度小视怎么关闭收入提示

6、如图,蓝色按钮已经变成灰色。

度小视怎么关闭收入提示

  • 百度的登录密码怎么修改
  • 今日头条怎么关闭接收陌生人消息的功能
  • 百度知道被删除回答怎么申诉恢复
  • 好看视频如何关闭账号密码登录?
  • 百度阅读如何绑定其他的社交账号?
  • 热门搜索
    云顶之弈怎么玩 怎么增肥 爱心怎么画 招商信诺保险怎么样 耳朵疼是怎么回事 电饭煲怎么做蛋糕 简历怎么做 吉林大学怎么样 猪肺怎么做好吃 燕麦怎么吃