晋江小说阅读app怎么设置密保问题

 时间:2026-04-22 17:11:27

1、我们需要打开手机上的晋江小说阅读app

晋江小说阅读app怎么设置密保问题

2、进入晋江小说阅读app首页后,我们点击箭头所指的“头像”图标

晋江小说阅读app怎么设置密保问题

3、页面跳转后,我们点击如图位置的“账号与安全”图标

晋江小说阅读app怎么设置密保问题

4、页面再次跳转后,我们点击箭头所指的“设置密保问题”选项

晋江小说阅读app怎么设置密保问题

5、接下来的页面中,我们按照页面提示填写好正确的密保问题及密保答案,设置完成后点击箭头所指的“下一步”并根据页面提示进行后续操作即可,希望能有所帮助

晋江小说阅读app怎么设置密保问题

  • 怎么设置晋江写作助手的密保问题?
  • 晋江小说阅读怎么修改我的作者自白
  • 晋江小说阅读APP怎么填写身份信息
  • 晋江小说阅读怎么获得月石
  • 晋江发文怎么设置密保
  • 热门搜索
    奥利给什么意思 乙肝是什么病 党员的党龄从什么之日算起 lsp是什么意思啊 牙周炎是什么症状 尼哥是什么意思 嗜睡是什么原因 正处级是什么级别 二建成绩什么时候出 石灰岩属于什么岩