支付宝怎么变更他人的身份信息

 时间:2026-04-22 08:42:31

1、首先打开支付宝,点击右下角我的。

支付宝怎么变更他人的身份信息

2、进入后,点击底部我的客服。

支付宝怎么变更他人的身份信息

3、然后找到【实名认证能改吗】,点击打开。

支付宝怎么变更他人的身份信息

4、即可查看目前仅支持修改本人信息,点击进入修改。

支付宝怎么变更他人的身份信息

5、最后点击拍摄,上传本人信息后修改即可。

支付宝怎么变更他人的身份信息

  • 银行代扣怎么取消
  • 银行卡涉及电信诈骗怎么办
  • 数字人民币如何调整消费限额
  • 怎么使用广发银行APP给别人转账?
  • 中国人寿保单怎么贷款?
  • 热门搜索
    如何查看本机ip 如何保持身体健康 公司倒闭社保怎么办 统招是什么意思 如何开网站 南康生活网 ts是什么意思 如何除甲醛最快最有效 妇女生活 生活随笔