苏康码怎么解绑绑定主卡

 时间:2026-04-29 03:52:46

1、step1,打开手机上的支付宝App,如下图所示:

苏康码怎么解绑绑定主卡

2、step2,切换至我的页面,如下图所示:

苏康码怎么解绑绑定主卡

3、step3,点击页面上方的齿轮图标,如下图所示:

苏康码怎么解绑绑定主卡

4、step4,点击页面上的隐私,如下图所示:

苏康码怎么解绑绑定主卡

5、step5,点击进入授权管理,如下图所示:

苏康码怎么解绑绑定主卡

6、step6,进入页面后,点击解除授权即可,如下图所示:

苏康码怎么解绑绑定主卡

  • 支付宝怎么删除非本人的健康码
  • 健康码在哪里切换主卡
  • 支付宝非本人的健康码怎么删除
  • 为啥微信老是要重新登陆?
  • 杭州健康通APP如何变更手机号码
  • 热门搜索
    苹果系统怎么用 腰间盘突出怎么办 海力士内存条怎么样 怎么才能变白 山东大学怎么样 显卡怎么安装 芒硝回奶怎么用 荷包蛋怎么煮 筷子用英语怎么说 头发干燥怎么办