小米手机怎样查看电池容量

 时间:2026-04-23 18:39:22

1、打开手机,点击设置

小米手机怎样查看电池容量

2、点击设置界面中的我的设备

小米手机怎样查看电池容量

3、在我的设备中,找到电池容量,如下图所示。

小米手机怎样查看电池容量

  • 小米手机手机电池剩余容量怎样查看
  • 小米电池健康度怎么看
  • 小米手机电池状况正常需要更换吗
  • 小米手机换电池去小米之家还是服务网点
  • 小米*#*#6485#*#*怎么看
  • 热门搜索
    怎么下载电影 福瑞迪怎么样 经费预算怎么写 福特探险者怎么样 电脑怎么放光盘 印花税怎么计算 电信卡怎么查流量 怎么申请退款 红豆沙怎么做 护理论文怎么写