qq怎么知道对方屏蔽了我

 时间:2026-04-22 15:10:07

1、打开手机QQ,进入联系人界面,在联系人中找到好友,然后点击打开好友主页。

qq怎么知道对方屏蔽了我

2、点击页面右下角【发消息】,打开与好友的聊天窗口。

qq怎么知道对方屏蔽了我

3、给好友发送一个消息,如下图所示。

qq怎么知道对方屏蔽了我

1、●打开电脑QQ,然后打开与好友的聊天窗口;

●点击聊天窗口顶部的【查看历史消息】。

qq怎么知道对方屏蔽了我

2、在展开的聊天记录中,如果能显示手机QQ刚才发送的消息,则表示没有被对方屏蔽。

qq怎么知道对方屏蔽了我

  • QQ空间分享谁在意我亲密度排行的方法?
  • QQ如何开启生日资料所有人可见?
  • qq音乐怎么禁止陌生人私信
  • qq怎么样跟设别人的状态
  • qq怎么拉黑对方加不了好友
  • 热门搜索
    吃了紧急避孕药怀孕了怎么办 种子怎么下载 广州大学怎么样 煤气泄漏怎么办 怎么设置电脑屏保 袤怎么读音 键盘上顿号怎么打 脸上肉太多怎么办 燕鱼怎么分公母 马桶圈怎么套