在手机上怎么做电子文档

 时间:2026-04-21 23:27:55

1、进入手机【WPS】首页后,点击右下角的【+】。

在手机上怎么做电子文档

2、点击【新建文档】。

在手机上怎么做电子文档

3、点击【新建空白】。

在手机上怎么做电子文档

4、点击【小键盘】,可在空白区域,输入【文档内容】。

在手机上怎么做电子文档

5、内容编辑完成后,点击左下角的四个格子的按钮。

在手机上怎么做电子文档

6、可打开工具栏,对文档内容,进行编辑。编辑完成后,点击【文件】。

在手机上怎么做电子文档

7、点击【保存】。

在手机上怎么做电子文档

8、选择【保存路径】、【文件名】,点击【保存】。

在手机上怎么做电子文档

  • 手机怎么做电子文档
  • 怎样用手机制作电子版文档
  • 手机怎么制作电子版文件?
  • 电子文档在手机上怎么弄
  • 电子文档手机上怎么做
  • 热门搜索
    怎么长高 柱状图怎么做 小便时尿道刺痛是怎么回事 为什么要考研 痛经怎么办快速止痛 顿号怎么打 珺怎么读 耳鸣怎么办 小酥肉的做法视频 炖肉的做法大全