微信怎么摇一摇附近的人

 时间:2026-05-11 19:39:09

1、打开微信我的页面,点击“设置”

微信怎么摇一摇附近的人

2、在设置页面点击“通用”

微信怎么摇一摇附近的人

3、打开通用页面后,点击“发现页管理”

微信怎么摇一摇附近的人

4、打开摇一摇”后面的开关

微信怎么摇一摇附近的人

5、回到微信发现页,点击“摇一摇”

微信怎么摇一摇附近的人

6、轻轻摇晃手机

微信怎么摇一摇附近的人

7、这时候就会出现和你一同在使用摇一摇功能的人了。

微信怎么摇一摇附近的人

  • 微信摇一摇怎么摇附近的人?
  • 微信摇一摇怎么摇附近的人?
  • 微信摇一摇怎么摇附近的人
  • 摇一摇附近的人怎么摇
  • 微信摇一摇怎么摇到附近的人
  • 热门搜索
    海南大学怎么样 新鲜天麻怎么吃 我要怎么说我不爱你 怎么减肚子 花生米怎么做好吃 猪皮冻怎么做好吃 自动取款机怎么存钱 自动回复怎么设置 多肉怎么养 怎么订机票