华为手机怎么将文件夹放到桌面

 时间:2026-04-22 16:46:34

1、打开文件管理器

在华为手机中,打开文件管理器应用,如图所示:

华为手机怎么将文件夹放到桌面

2、点击我的手机

软件打开后,点击浏览。点击我的手机,如图所示:

华为手机怎么将文件夹放到桌面

3、长按文件夹

找到要放置桌面的文件夹,长按该文件夹,如图所示:

华为手机怎么将文件夹放到桌面

4、点击桌面快捷方式

在弹出的选项中,点击更多,点击桌面快捷方式,如图所示:

华为手机怎么将文件夹放到桌面

5、设置完成

操作完成后,文件夹就会放到手机桌面上,如图所示:

华为手机怎么将文件夹放到桌面

  • 华为手机桌面图标合并的方法
  • 华为手机的文件管理在哪里
  • 华为手机桌面图标怎么自动排列整理对齐
  • 华为手机文件管理在哪找到
  • 华为手机文件夹如何打开
  • 热门搜索
    杭州东站到西湖怎么走 东芝电视机怎么样 电脑显卡怎么更新 怎么样减肥 云南昆明旅游攻略 滴滴顺风车怎么用 郑州旅游攻略 滴露消毒液怎么用 侠客风云传少林寺攻略 狗吐黄水是怎么回事