5g手机怎么让QQ显示5g在线

 时间:2026-04-26 09:47:31

1、打开侧边栏

打开手机qq首页,点击页面左上角【用户头像】。

5g手机怎么让QQ显示5g在线

2、打开设置

点击底部【设置】。

5g手机怎么让QQ显示5g在线

3、打开隐私设置

点击【隐私】。

5g手机怎么让QQ显示5g在线

4、打开展示设置

点击【展示设置】。

5g手机怎么让QQ显示5g在线

5、打开开关

打开【我的网络状态】开关即可。

5g手机怎么让QQ显示5g在线

  • qq不显示任何状态
  • QQ怎么自定义状态为2G在线
  • qq怎样对特定好友进行在线隐身操作?
  • 怎样区别qq离线请留言和离线
  • qq怎样看好友登录天数
  • 热门搜索
    中考祝福语 淘宝卖什么好做 玩什么游戏最赚人民币 3g是什么意思 behave是什么意思 悖论的意思 义愤填膺是什么意思 别出心裁是什么意思 家里放什么东西辟邪 看直播用什么播放器