华为手机连接无线打印机的方法

 时间:2026-04-25 02:20:35

1、打开【手机设置】,进入到设置主页面。

华为手机连接无线打印机的方法

2、在显示的页面上,选择【更多连接】菜单

华为手机连接无线打印机的方法

3、接下来选择【打印】,继续下一步的操作

华为手机连接无线打印机的方法

4、选择【默认打印服务】,点击右侧的【开启

华为手机连接无线打印机的方法

5、然后可以看到【无线打印机】,选择连接就可以了

华为手机连接无线打印机的方法

  • 华为手机怎么连接wifi打印文件?
  • 华为手机怎么连接打印机
  • 华为手机怎么连接惠普打印机
  • 华为手机怎样连接无线打印机
  • 华为手机怎么连接打印机打印文件
  • 热门搜索
    淡奶油怎么保存 天猫盒子怎么用 脸色发黄怎么调理 怎么建立微信公众号 资生堂怎么样 dnf徽章怎么镶嵌 style怎么读 怎么发帖子到网上 秦可卿怎么死的 陆龟怎么养