京东如何停用优惠促销消息通知

 时间:2026-04-22 06:00:04

1、手机打开“京东”App,京东主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

京东如何停用优惠促销消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开账户设置界面

京东如何停用优惠促销消息通知

3、账户设置界面点击“通用”打开通用设置界面

京东如何停用优惠促销消息通知

4、通用设置界面点击“消息推送设置”打开消息设置界面

京东如何停用优惠促销消息通知

5、消息设置界面点击“优惠促销”后面的圆点

京东如何停用优惠促销消息通知

6、“优惠促销”后面的圆点变为灰色即表示京东停用优惠促销消息通知成功

京东如何停用优惠促销消息通知

  • 电脑浏览器如何拦截广告?怎么去除浏览器广告?
  • 素味菌菇佛跳墙的做法
  • Edge手机版怎么设置退出时自动清理浏览数据
  • 如何代理酒店机票
  • 新加坡马来西亚旅游攻略
  • 热门搜索
    历历在目是什么意思 solve是什么意思 神态自若的意思是什么 铁木砧板什么牌子好 金玉良言的意思 胆是什么意思 什么叫直销模式 六一节祝福语 父母给孩子的祝福语 什么是自由行