苹果手机下载的软件未受信任怎样解决

 时间:2026-05-01 01:43:07

1、首先打开手机【设置】,在设置界面找到并点击【通用】。

苹果手机下载的软件未受信任怎样解决

2、进入通用页面后,点击【设备管理】。

苹果手机下载的软件未受信任怎样解决

3、在设备管理页可以看到不信任的软件,点击打开选择信任即可。

苹果手机下载的软件未受信任怎样解决

1、首先打开手机【设置】,在设置界面找到并点击【通用】。

2、进入通用页面后,点击【设备管理】。

3、在设备管理页可以看到不信任的软件,点击打开选择信任即可。

  • 苹果手机显示此软件未受信任时怎么办
  • 苹果下载app未受信任怎么弄
  • 苹果手机不受信任的软件怎么设置
  • 苹果手机下载软件未受信任怎么办
  • 苹果手机软件未受信任怎么设置
  • 热门搜索
    cmb是什么意思 注会综合阶段考什么 android是什么意思 物是人非是什么意思 抛锚是什么意思 固执的意思 更换法人需要什么资料 2035什么意思 强聒不舍的意思 什么是基金分红