如何开启鲨鱼浏览器新闻推送

 时间:2026-04-23 20:58:08

1、手机打开“鲨鱼浏览器”App,鲨鱼浏览器主界面点击下面的“三”打开个人信息界面

如何开启鲨鱼浏览器新闻推送

2、个人信息界面点击右下角的“设置”打开设置界

如何开启鲨鱼浏览器新闻推送

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何开启鲨鱼浏览器新闻推送

4、消息设置界面点击“新闻推送”后面的圆点

如何开启鲨鱼浏览器新闻推送

5、“新闻推送”后面的圆点变为绿色即表示开启鲨鱼浏览器新闻推送成功

如何开启鲨鱼浏览器新闻推送

  • 鲨鱼浏览器如何开启小说内容推荐
  • 如何关闭鲨鱼浏览器播放器下拉收缩
  • 鲨鱼浏览器如何关闭小说内容推荐
  • 鲨鱼浏览器如何开启视频加速
  • 如何关闭鲨鱼浏览器自动播放
  • 热门搜索
    甲减是怎么引起的 天安门怎么画 怎么安慰失去亲人的人 膻怎么读 小便时尿道刺痛是怎么回事 一万个为什么 小米手机怎么截屏 舜怎么读 怎么投诉快递 囿怎么读