苹果13怎么用iCloud链接将照片分享给别人

 时间:2026-04-21 14:28:24

1、打开苹果手机的相册进入,点击右上方的“选择”

苹果13怎么用iCloud链接将照片分享给别人

2、选择图片,点击左下角的分享图标

苹果13怎么用iCloud链接将照片分享给别人

3、选择拷贝iCloud链接

苹果13怎么用iCloud链接将照片分享给别人

4、提示正在准备iCloud链接

苹果13怎么用iCloud链接将照片分享给别人

5、拷贝链接完成,直接打开与好友的对话框,然后粘贴链接发送给好友即可

苹果13怎么用iCloud链接将照片分享给别人

  • 苹果ios12怎么用iCloud链接将照片分享给别人
  • 苹果手机icloud照片怎么删除
  • 在iPhone上使用“iCloud照片”同步
  • 怎么把视频发送到icloud里面
  • 从icloud恢复已暂停怎么继续
  • 热门搜索
    猪肝怎么炒好吃又嫩 譬怎么读 为什么会有黑眼圈 手机为什么上不了网 诺优能奶粉怎么样 中秋节为什么吃月饼 家常饼的做法大全 筠怎么读 芦怎么组词 富贵包怎么消除