小米手机如何开启自动任务设置

 时间:2026-04-21 18:31:36

1、点击手机设置进入,选择“省电与电池”。

小米手机如何开启自动任务设置

2、在省电与电池页面,点击“电池”,然后点击“自动任务”,进入自动任务设置页。

小米手机如何开启自动任务设置

3、在“自动任务设置”页面,点击“+”号添加我的自动任务情景,比如23:00-5:00,开启飞行模式等。

小米手机如何开启自动任务设置

小米手机如何开启自动任务设置

  • 小米自动任务在哪
  • 小米手机如何进入自动任务
  • 小米手机怎样使用自动任务
  • 小米手机怎么开启自动任务设置?
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 热门搜索
    家常菜菜单 关节炎最佳治疗方法 怎么办理港澳通行证 张译主演的电视剧大全 寒冷性荨麻疹的治疗方法 生鱼片好吃吗 治疗疱疹的最好方法 怎么做个人简历 灭老鼠最有效的方法 糍粑怎么做好吃