华为自拍杆如何连接手机

 时间:2026-04-25 15:29:08

1、长按自拍杆拍照键2秒开机,绿色指示灯长亮3秒进入配对状态,这时绿灯会闪烁。

华为自拍杆如何连接手机

2、打开手机设置 > 蓝牙开启手机蓝牙,在可用设备列表找到对应自拍杆蓝牙名称,点击确认连接。

华为自拍杆如何连接手机

1、长按自拍杆拍照键2秒开机,绿色指示灯长亮3秒进入配对状态,这时绿灯会闪烁。

2、打开手机设置 > 蓝牙开启手机蓝牙,在可用设备列表找到对应自拍杆蓝牙名称,点击确认连接。

  • 华为自拍杆蓝牙怎么设置
  • 华为手机怎么连接自拍杆
  • 华为自拍杆如何使用教程
  • 华为无线自拍杆怎么用
  • 华为蓝牙自拍杆怎么连接手机
  • 热门搜索
    初一上册英语知识点 咖啡知识 栗子不能和什么一起吃 吗丁啉的作用与功效 扎西德勒什么意思啊 水杯什么牌子好 接地线的作用 柳树什么时候开花 全国大学生网络安全知识竞赛 薄荷油的功效与作用